港剧下载

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

时间:2022-01-21   阅读:110

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳剧集提名名单

最佳剧集提名:

01.爱‧回家之开心速递

02.坚离地爱坚离地

03.陀枪师姐2021

04.失忆24小时

05.大步走

06.爱美丽狂想曲

07.伙记办大事

08.逆天奇案

09.一笑渡凡间

10.宝宝大过天

11.欺诈剧团

12.刑侦日记

13.智能爱人

14.七公主

15.我家无难事

16.把关者们

17.换命真相

18.星空下的仁医

19.十月初五的月光

20.拳王

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳男主角

最佳男主角提名:

01. 刘丹

爱‧回家之开心速递

02. 张振朗

坚离地爱坚离地

03. 陈豪

陀枪师姐2021

04. 郭晋安

失忆24小时

05. 谭俊彦

失忆24小时

06. 陈山聪

大步走

07. 陈豪

爱美丽狂想曲

08. 萧正楠

爱美丽狂想曲

09. 欧阳震华

伙记办大事

10. 马德钟

伙记办大事

11. 杨明

伙记办大事

12. 陈展鹏

逆天奇案

13. 黄智贤

逆天奇案

14. 萧正楠

一笑渡凡间

15. 马国明

宝宝大过天

16. 敖嘉年

欺诈剧团

17. 王浩信

刑侦日记

18. 姜皓文

刑侦日记

19. 袁伟豪

刑侦日记

20. 陆永

智能爱人

21. 马德钟

我家无难事

22. 杨明

我家无难事

23. 袁伟豪

把关者们

24. 陈家乐

把关者们

25. 谭俊彦

换命真相

26. 郑嘉颖

星空下的仁医

27. 马国明

星空下的仁医

28. 胡鸿钧

十月初五的月光

29. 罗天宇

十月初五的月光

30. 黎耀祥

拳王

31. 张振朗

拳王

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳女主角

最佳女主角提名:

01. 吕慧仪

爱‧回家之开心速递

02. 滕丽名

爱‧回家之开心速递

03. 林淑敏

爱‧回家之开心速递

04. 龚嘉欣

坚离地爱坚离地

05. 宣萱

陀枪师姐2021

06. 王君馨

失忆24小时

07. 汤洛雯

失忆24小时

08. 姚子羚

大步走

09. 李 佳、芯

爱美丽狂想曲

10. 陈滢

爱美丽狂想曲

11. 万绮雯

伙记办大事

12. 陈滢

伙记办大事

13. 林夏薇

逆天奇案

14. 冯盈盈

逆天奇案

15. 汤洛雯

一笑渡凡间

16. 岑丽香

宝宝大过天

17. 蒋家旻

欺诈剧团

18. 惠英红

刑侦日记

19. 黄智雯

刑侦日记

20. 王敏奕

刑侦日记

21. 李佳芯

智能爱人

22. 黄翠如

七公主

23. 林夏薇

七公主

24. 高海宁

七公主

25. 鲍起静

我家无难事

26. 唐诗咏

我家无难事

27. 王君馨

我家无难事

28. 黄智雯

把关者们

29. 王敏奕

把关者们

30. 邓佩仪

换命真相

31. 钟嘉欣

星空下的仁医

32. 周家怡

星空下的仁医

33. 米雪

十月初五的月光

34. 何依婷

十月初五的月光

35. 姚子羚

拳王

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最受喜爱男角色(男喜)

最受喜爱男角色提名:

01. 熊树仁 (单立文)

爱‧回家之开心速递

02. 金城安 (周嘉洛)

爱‧回家之开心速递

03. 宋瑞辉 (许家杰)

爱‧回家之开心速递

04. 龙力王 (李伟健)

爱‧回家之开心速递

05. 丁信希 (张振朗)

坚离地爱坚离地

06. 刘达华 (罗子溢)

陀枪师姐2021

07. 张耀忠 (洪永城)

陀枪师姐2021

08. 程百强 (郑俊弘)

陀枪师姐2021

09. 吴耀中 (郭晋安)

失忆24小时

10. 蒙一言 (谭俊彦)

失忆24小时

11. 蒙君瑞 (姜大卫)

失忆24小时

12. 袁力 (陈山聪)

大步走

13. 麦子风 (陈豪)

爱美丽狂想曲

14. 唐仁 (萧正楠)

爱美丽狂想曲

15. 苏泽基 (曹永廉)

爱美丽狂想曲

16. 欧阳聪 (欧阳震华)

伙记办大事

17. 戴政君 (马德钟)

伙记办大事

18. 许浚森 (陈展鹏)

逆天奇案

19. 沈韦力 (黄智贤)

逆天奇案

20. 李修缘 (萧正楠)

一笑渡凡间

21. 游在山 (马国明)

宝宝大过天

22. 关志淙 (张颖康)

宝宝大过天

23. 游在风 (吴业坤)

宝宝大过天

24. 叶劲峰 (王浩信)

刑侦日记

25. 聂山 (姜皓文)

刑侦日记

26. 韦睿杰 (袁伟豪)

刑侦日记

27. 古家廉 (陆永)

智能爱人

28. 古学礼 (蒋志光)

智能爱人

29. Rocky (泰臣)

智能爱人

30. 沈昭然 (郑子诚)

七公主

31. 王男 (徐荣)

七公主

32. 宋允基 (丁子朗)

七公主

33. 郭进硕 (马德钟)

我家无难事

34. 郭忠石 (关礼杰)

我家无难事

35. 郭景轩 (胡㻗)

我家无难事

36. 海锋 (袁伟豪)

把关者们

37. 陈家兴 (陈家乐)

把关者们

38. 叶竞安 (丁子朗)

把关者们

39. 潘浩洋 (黄庭锋)

把关者们

40. 卓岚 (孔德贤)

把关者们

41. 时光 (谭俊彦)

换命真相

42. 朴宝剑 (朱敏瀚)

换命真相

43. 许甘枫 (郑嘉颖)

星空下的仁医

44. 况丛明 (马国明)

星空下的仁医

45. 文柏熙 (罗子溢)

星空下的仁医

46. 周振尧 (海俊杰)

星空下的仁医

47. 文初 (胡鸿钧)

十月初五的月光

48. 司徒礼信 (罗天宇)

十月初五的月光

49. 全海景 (石修)

十月初五的月光

50. 石傲山 (黎耀祥)

拳王

51. 海正蓝 (张振朗)

拳王

52. 叶迎风 (黄子恒)

拳王

53. 石子聪 (朱敏瀚)

拳王

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最受喜爱女角色(女喜)

最受喜爱女角色提名名单:

01. 熊尚善 (滕丽名)

爱‧回家之开心速递

02. 龙力莲 (林淑敏)

爱‧回家之开心速递

03. 马美娜 (何绮云)

爱‧回家之开心速递

04. 叶碧嘉 (沈可欣)

爱‧回家之开心速递

05. Liza (姜丽文)

爱‧回家之开心速递

06. 黛安娜 (宣萱)

陀枪师姐2021

07. 施文雅 (谭凯琪)

失忆24小时

08. 吴顺美 (江欣燕)

失忆24小时

09. 王丽美 (李、佳、芯)

爱美丽狂想曲

10. 李小勇 (陈滢)

爱美丽狂想曲

11. 何雨欣 (谭凯琪)

爱美丽狂想曲

12. 徐曦怡 (万绮雯)

伙记办大事

13. 常笑 (陈滢)

伙记办大事

14. 裘胜 (赖慰玲)

伙记办大事

15. 马颖思 (林夏薇)

逆天奇案

16. 张喜 (冯盈盈)

逆天奇案

17. 夏悠丽 (刘佩玥)

逆天奇案

18. 苏柔 (汤洛雯)

一笑渡凡间

19. 叶帆 (陈自瑶)

宝宝大过天

20. 方楚翘 (龚慈恩)

宝宝大过天

21. 金美欢 (商天娥)

宝宝大过天

22. 杨碧芯 (惠英红)

刑侦日记

23. 游雁星 (黄智雯)

刑侦日记

24. 方菀芊 (王敏奕)

刑侦日记

25. 阿宝 (李佳芯)

智能爱人

26. 古家仪 (麦美恩)

智能爱人

27. 谢多燕 (冯盈盈)

智能爱人

28. 顾灵珊 (黄翠如)

七公主

29. 顾语嫣 (林夏薇)

七公主

30. 顾青桐 (高海宁)

七公主

31. 顾双儿 (江嘉敏)

七公主

32. 赵君月 (陈滢)

七公主

33. 方楚瑜 (邝洁楹)

七公主

34. 罗美兰 (鲍起静)

我家无难事

35. 郭得宝 (车婉婉)

我家无难事

36. 罗美兰(年青)(杨卓娜)

我家无难事

37. 关佩欣 (黄智雯)

把关者们

38. 温芷祺 (王敏奕)

把关者们

39. 毕庭菲 (刘颖旋)

把关者们

40. 张旻 (邓佩仪)

换命真相

41. 杨紫山 (刘佩玥)

换命真相

42. 欧阳家纯 (蒋家旻)

换命真相

43. 章以芯 (钟嘉欣)

星空下的仁医

44. 麦海琪 (周家怡)

星空下的仁医

45. 游芝桦 (何依婷)

星空下的仁医

46. 连卓盈 (张宝儿)

星空下的仁医

47. 朱莎娇 (米雪)

十月初五的月光

48. 祝君好 (何依婷)

十月初五的月光

49. 雷坚 (姚子羚)

拳王

50. 文善言 (赖慰玲)

拳王

51. 江家晴 (蔡洁)

拳王

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳男配角

最佳男配角名单:

01. 单立文

爱‧回家之开心速递

02. 吴伟豪

爱‧回家之开心速递

03. 李伟健

爱‧回家之开心速递

04. 陈浚霆

爱‧回家之开心速递

05. 洪永城

陀枪师姐2021

06. 李成昌

陀枪师姐2021

07. 关曜儁

陀枪师姐2021

08. 姜大卫

失忆24小时

09. 张达伦

失忆24小时

10. 罗天宇

大步走

11. 曹永廉

爱美丽狂想曲

12. 何广沛

爱美丽狂想曲

13. 郑子诚

伙记办大事

14. 张颕康

逆天奇案

15. 黄嘉乐

逆天奇案

16. 杨明

逆天奇案

17. 丁子朗

逆天奇案

18. 吴岱融

宝宝大过天

19. 李国麟

宝宝大过天

20. 吴业坤

宝宝大过天

21. 黎诺懿

刑侦日记

22. 马贯东

刑侦日记

23. 韦家雄

刑侦日记

24. 蒋志光

智能爱人

25. C君

智能爱人

26. 泰臣

智能爱人

27. 陆永

七公主

28. 郑子诚

七公主

29. 徐荣

七公主

30. 丁子朗

七公主

31. 关礼杰

我家无难事

32. 黄嘉乐

我家无难事

33. 胡㻗

我家无难事

34. 马贯东

把关者们

35. 张颖康

换命真相

36. 朱敏瀚

换命真相

37. 林韦辰

换命真相

38. 郑子诚

换命真相

39. 丘梓谦

换命真相

40. 罗子溢

星空下的仁医

41. 海俊杰

星空下的仁医

42. 石修

十月初五的月光

43. 海俊杰

十月初五的月光

44. 黄子恒

拳王

45. 朱敏瀚

拳王

46. 郑子诚

拳王

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳女配角

最佳女配角名单:

01. 汤盈盈

爱‧回家之开心速递

02. 苏韵姿

爱‧回家之开心速递

03. 姜丽文

爱‧回家之开心速递

04. 邓佩仪

陀枪师姐2021

05. 张嘉儿

陀枪师姐2021

06. 谭凯琪

失忆24小时

07. 江欣燕

失忆24小时

08. 谭凯琪

爱美丽狂想曲

09. 朱智贤

爱美丽狂想曲

10. 赖慰玲

伙记办大事

11. 刘佩玥

逆天奇案

12. 王灏儿JW

逆天奇案

13. 陈自瑶

宝宝大过天

14. 商天娥

宝宝大过天

15. 陈炜

刑侦日记

16. 冯盈盈

智能爱人

17. 麦美恩

智能爱人

18. 卢宛茵

智能爱人

19. 江嘉敏

七公主

20. 陈滢

七公主

21. 邝洁楹

七公主

22. 车婉婉

我家无难事

23. 杨卓娜

我家无难事

24. 陈自瑶

把关者们

25. 刘佩玥

换命真相

26. 蒋家旻

换命真相

27. 陈庭欣

换命真相

28. 龚慈恩

星空下的仁医

29. 何依婷

星空下的仁医

30. 张宝儿

星空下的仁医

31. 姚嘉妮

十月初五的月光

32. 康华

十月初五的月光

33. 赖慰玲

拳王

34. 蔡洁

拳王

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳综艺节目

最佳综艺节目名单:

01. 流行经典50年

02. #年轻人倾吓偈

03. 野外步出

04. 煮场争霸

05. 你又估我唔到

06. 解构心机女

07. 声梦传奇

08. 日日妈妈声

09. 诸朋好友

10. 开心大综艺

11. 劲歌金曲

12. 大整蛊

13. 好声好戏

14. 死因有可疑

15. Mean Talk

16. 识货

17. 单对单

18. 盛‧舞者

19. 演斗听

20. 煮战

21. 思家大战

22. 教煮争霸

23. 童你一起长大了

24. 男神厨房

25. 搵鬼去电视城

26. 真‧女神转身

27. 不能只有我看到的便利店追女神食谱

28. 边度都有阴谋

29. 那些年的音乐时光

30. 读心专家

31. 麻雀斗室三决一

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳资讯及专题节目

最佳资讯及专题节目名单:

01. 东张西望02. 流行都市03. 姊妹淘04. Think Big天地05. #一屋年轻人06. 安乐蜗07. 玩起来08. 寻味行09. 疫境厨神500道滋味10. 香港原味道11. 寻找家香味12. 港产旅行团13. 天天开运王14. 新春吃货攻略15. 台湾甜蜜蜜16. 潮游在地17. 疫后冲游18. 我在隔离的日子19. 500日后20. 跟住去旅行21. 寻找家香情22. 美女实习生23. Hands Up24. 凉浸浸去旅行25. 无穷之路26. 代沟关注组27. Happy Hour28. 我要做业主229. 台湾直送30. #好挂住日本31. 医医2021最佳配角TVB,我不想再病了32. 青年心城之撑起青春33. 冰岛潮甚么34. 周末集结35. 声级学堂

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳年度及特备节目

最佳年度及特备节目名单:

01. 万千星辉颁奖典礼2020

02. 2020年劲歌金曲颁奖典礼

03. 慈善星辉仁济夜

04. 博爱欢乐传万家

05. 咁大件事点解冇人讲

06. 万众同心公益金

07. 明星运动会

08. 明爱暖万心

09. 2020东京奥运

10. 2021香港小姐竞选

11. 儿歌金曲SUMMERFEST

12. 善心满载仁爱堂

13. 大玩特玩万圣节

14. 哗鬼轮住抢着数

15. 情怀未变‧梅艳芳

16. 万千星辉贺台庆

17. Sing空下的仁医

18. 星光熠熠耀保良

19. 欢乐满东华2021

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳男主持1

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳男主持2

最佳男主持名单:

01. 安德尊

流行都市

02. 区永权

东张西望

03. 欧阳伟豪(Ben Sir)

港产旅行团

04. 郑俊弘

流行经典50年

05. 郑衍峰

麻雀斗室三决一

06. 郑丹瑞

咁大件事点解冇人讲

07. 郑子诚

边度都有阴谋

08. 张锦祥(Ricky)

煮场争霸

09. 钱嘉乐

盛‧舞者

10. 曹永廉

教煮争霸

11. 崔建邦

诸朋好友

12. 崔建邦

明星运动会

13. 周嘉洛

2021香港小姐竞选

14. 周奕玮

#好挂住日本

15. 钟志光

2020东京奥运

16. 松明

读心专家

17. 狄以达

安乐蜗

18. 邓梓峰

善心满载仁爱堂

19. 农夫

大整蛊

20. 方力申

2020东京奥运

21. 方绍聪

野外步出

22. 何广沛

男神厨房

23. 孔德贤

识货

24. 郭伟亮(Eric Kwok)

劲歌金曲

25. 黎诺懿

医医2021最佳配角TVB,我不想再病了

26. 林正峰

香港原味道

27. 林俊其

真‧女神转身

28. 林溥来(Partick Sir)

东张西望

29. 林盛斌(Bob)

开心大综艺

30. 林盛斌(Bob)

Mean Talk

31. 李家鼎

教煮争霸

32. 李思捷

思家大战

33. 森美

声梦传奇

34. 陆浩明

#年轻人倾吓偈

35. 吴天佑

香港原味道

36. 吴伟豪

2021香港小姐竞选

37. 吴业坤

#好挂住日本

38. 涂毓麟

劲歌金曲

39. 丁子朗

2021香港小姐竞选

40. 黄亚保(保哥)

不能只有我看到的便利店追女神食谱

41. 王梓轩

演斗听

42. 黄庭锋

读心专家

43. 黄耀英

东张西望

44. 胡诺言

我要做业主2

45. 杨潮凯

医医2021最佳配角TVB,我不想再病了

46. 余德丞

真‧女神转身

47. 阮兆祥

好声好戏

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最佳女主持

最佳女主持名单:

01. 陈凯琳

2021香港小姐竞选

02. 陈贝儿

无穷之路

03. 陈庭欣

2020东京奥运

04. 郑裕玲

识货

05. 郑裕玲

男神厨房

06. 张秀文

代沟关注组

07. 朱凯婷

东张西望

08. 冯盈盈

#年轻人倾吓偈

09. 江美仪

Mean Talk

10. 黎芷珊

单对单

11. 赖慰玲

好声好戏

12. 林颖彤

安乐蜗

13. 梁芷佩

冰岛潮甚么

14. 李旻芳

我要做业主2

15. 麦美恩

万千星辉贺台庆

16. 吴幸美

东张西望

17. 吴若希

麻雀斗室三决一

18. 薛家燕

流行经典50年

19. 薛家燕

麻雀斗室三决一

20. 萧秀香(三姐)

教煮争霸

21. 谭嘉仪

流行经典50年

22. 谭玉瑛

童你一起长大了

23. 戴祖仪

麻雀斗室三决一

24. 曾淑雅

港产旅行团

25. 汪明荃

明爱暖万心

26. 汪明荃

万千星辉贺台庆

27. 黄美棋

#年轻人倾吓偈

28. 黄山怡(糖妹)

劲歌金曲

29. 王菀之

男神厨房

30. 余安安

日日妈妈声

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

飞跃进步男艺员

飞跃进步男艺员名单:

01. 郑衍峰

#年轻人倾吓偈、港产旅行团、识货、麻雀斗室三决一

02. 焦浩轩

爱.回家之开心速递

03. 徐文浩

Think Big天地、#年轻人倾吓偈、代沟关注组、搵鬼去电视城

04. 方绍聪

坚离地爱坚离地、大步走、逆天奇案、野外步出

05. 孔德贤

把关者们、星空下的仁医、香港原味道、识货

06. 郭子豪

陀枪师姐2021、把关者们、星空下的仁医、十月初五的月光

07. 林正峰

星空下的仁医、香港原味道、青年心城之撑起青春、不能只有我看到的便利店追女神食谱

08. 刘颂鹏

欺诈剧团、#年轻人倾吓偈、香港原味道、周末集结

09. 罗天宇

大步走、把关者们、十月初五的月光、青年心城之撑起青春

10. 马贯东

爱美丽狂想曲、逆天奇案、刑侦日记、把关者们

11. 吴子冲

七公主、把关者们

12. 伍富桥

把关者们、十月初五的月光

13. 吴伟豪

爱.回家之开心速递、坚离地爱坚离地、2021香港小姐竞选

14. 吴业坤

宝宝大过天、2020东京奥运、#好挂住日本

15. 施焯日

欺诈剧团、#年轻人倾吓偈、青年心城之撑起青春、不能只有我看到的便利店追女神食谱

16. 丁子朗

七公主、把关者们、儿歌金曲SUMMERFEST、2021香港小姐竞选

17. 曾展望

爱.回家之开心速递、星空下的仁医、#年轻人倾吓偈、不能只有我看到的便利店追女神食谱

18. 谢东闵

坚离地爱坚离地、刑侦日记、智能爱人、七公主

19. 黄庭锋

把关者们、香港原味道、2021香港小姐竞选、读心专家

20. 胡㻗

失忆24小时、爱美丽狂想曲、逆天奇案、我家无难事

21. 胡鸿钧

十月初五的月光

22. 丘梓谦

爱.回家之开心速递、刑侦日记、把关者们、换命真相

23. 余德丞

十月初五的月光、2020东京奥运、真‧女神转身、声级学堂

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

飞跃进步女艺员

飞跃进步女艺员名单:

01. 陈晓华

七公主

02. 陈滢

爱美丽狂想曲、伙记办大事、七公主

03. 姜丽文

爱‧回家之开心速递、星空下的仁医

04. 古佩玲

爱‧回家之开心速递、我家无难事、换命真相

05. 何依婷

陀枪师姐2021、星空下的仁医、十月初五的月光、2020香港小姐竞选

06. 简淑儿

一笑渡凡间、智能爱人、我家无难事

07. 江嘉敏

七公主、我家无难事、解构心机女

08. 邝洁楹

爱‧回家之开心速递、逆天奇案、七公主、十月初五的月光

09. 林凯恩

爱‧回家之开心速递、爱美丽狂想曲、换命真相

10. 林颖彤

陀枪师姐2021、十月初五的月光、安乐蜗、港产旅行团

11. 刘佩玥

逆天奇案、七公主、把关者们、换命真相

12. 刘颖旋

大步走、把关者们

13. 罗毓仪

换命真相、星空下的仁医、#年轻人倾吓偈、儿歌金曲SUMMERFEST

14. 吕静文

星空下的仁医、#年轻人倾吓偈、Hands Up

15. 伍乐怡

刑侦日记、星空下的仁医

16. 邓佩仪

陀枪师姐2021、换命真相

17. 戴祖仪

刑侦日记、#年轻人倾吓偈、港产旅行团、麻雀斗室三决一

18. 黄婧灵

#年轻人倾吓偈、开心大综艺、代沟关注组、周末集结

19. 王菲

刑侦日记、星空下的仁医

20. 王灏儿JW

逆天奇案、欺诈剧团、声梦传奇

21. 王敏奕

刑侦日记、把关者们

22. 游嘉欣

刑侦日记、#年轻人倾吓偈、开心大综艺、青年心城之撑起青春

23. 叶蒨文

爱.回家之开心速递、宝宝大过天、把关者们、换命真相

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最受欢迎电视歌曲1

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最受欢迎电视歌曲2

最受欢迎电视歌曲名单:

01. 爱心灌溉

爱‧回家之开心速递 - 王灏儿JW

02. 差一些

坚离地爱坚离地 - 张振朗

03. 我不想别离

陀枪师姐2021 - 王灏儿JW

04. 习惯

陀枪师姐2021 - 谷娅溦

05. 敢爱敢恨

陀枪师姐2021 - 戴祖仪

06. 挚友

失忆24小时 - 吴浩康

07. 逆着风

大步走 - 郑俊弘

08. 爱很美丽

爱美丽狂想曲 - HANA菊梓乔

09. Falling In Love

爱美丽狂想曲 - 谭嘉仪

10. 对与错

伙记办大事 - 郑俊弘

11. 错的一天

伙记办大事 - 吴若希

12. 逆袭

逆天奇案 - 胡鸿钧

13. 秘密花园

逆天奇案 - HANA菊梓乔

14. 喜爱便一起

一笑渡凡间 - 谭嘉仪

15. 天使

宝宝大过天 - 谭嘉仪

16. 天窗

刑侦日记 - 王浩信

17. 不相信别人

刑侦日记 - HANA菊梓乔

18. 太在意

刑侦日记 - 连诗雅

19. 蝴蝶效应

刑侦日记 - HANA菊梓乔、王浩信

20. 不可能发生

智能爱人 - 谭嘉仪

21. 你我她

七公主 - 谭嘉仪

22. 该如何放弃爱

七公主 - 谷娅溦

23. 从头开始

我家无难事 - 罗天宇

24. 门外的世界

我家无难事 - 郑俊弘

25. 过关

把关者们 - 周柏豪

26. 明知故犯

把关者们 - 胡鸿钧

27. 殊途永远

换命真相 - 郑俊弘

28. 只因深爱妳

换命真相 - 谭俊彦

29. 投降吧

换命真相 - 谭永浩

30. 好好珍惜自己

星空下的仁医 - 钟嘉欣

31. 我会害怕

星空下的仁医 - HANA菊梓乔

32. 不敢开口

星空下的仁医 - 谷娅溦

33. 祝君好

十月初五的月光 - 胡鸿钧

34. 荷花香

十月初五的月光 - 米雪

35. 祝君好(合唱版)

十月初五的月光 - 胡鸿钧、罗天宇、何依婷

36. 我是王

拳王 - 吴业坤

37. 别烦着我

萌妃驾到 - 戴祖仪

38. 相聚太短

骊歌行 - 谭嘉仪

39. 魂绕梦牵

骊歌行 - 谷娅溦

40. 造梦时学会飞行

声梦传奇 - 〈声梦传奇〉学员

41. Happy Sunday

开心大综艺 - 群星

42. Dance For Life

盛‧舞者 - 王君馨、麦秋成、狄以达

43. 夺金

2020东京奥运 - AGA江海迦、Gin Lee李幸倪、王灏儿JW、卫兰、泳儿、周柏豪、〈声梦传奇〉学员

44. Hands Up

Hands Up - 姚焯菲、钟柔美、詹天文

45. 梦

多啦A梦 - 姚焯菲、钟柔美、詹天文、文凯婷

46. 不想轻躺

青年心城之撑起青春 - 钟柔美

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最受欢迎电视拍档1

万千星辉颁奖典礼2021完整提名名单

最受欢迎电视拍档2

最受欢迎电视拍档名单:

01. 爱.回家之开心速递

林淑敏、许家杰

02. 爱.回家之开心速递

吕慧仪、张景淳

03. 爱.回家之开心速递

滕丽名、吕慧仪、苏韵姿

04. 爱.回家之开心速递

周嘉洛、吴伟豪、焦浩轩、吴卓衡、林浩文、罗永健、苏韵姿、林凯恩、叶蒨文

05. 坚离地爱坚离地

张振朗、龚嘉欣

06. 陀枪师姐2021

陈豪、宣萱

07. 陀枪师姐2021

罗子溢、洪永城、邓佩仪、关曜儁

08. 失忆24小时

郭晋安、谭俊彦

09. 大步走

陈山聪、姚子羚

10. 爱美丽狂想曲

萧正楠、陈滢

11. 伙记办大事

欧阳震华、万绮雯

12. 逆天奇案

陈展鹏、林夏薇

13. 逆天奇案

刘佩玥、张颕康

14. 宝宝大过天

马国明、岑丽香

15. 宝宝大过天

马国明、张颕康、吴业坤

16. 宝宝大过天

龚慈恩、商天娥、吴岱融、李国麟

17. 欺诈剧团

郑丹瑞、敖嘉年、蒋家旻、张秀文、林秀怡、林伟、刘颂鹏

18. 刑侦日记

惠英红、姜皓文

19. 刑侦日记

王浩信、袁伟豪

20. 智能爱人

李佳芯、陆永

21. 智能爱人

陆永、麦美恩、蒋志光、卢宛茵

22. 智能爱人

蒋志光、泰臣

23. 七公主

黄翠如、林夏薇、高海宁、江嘉敏、陈滢、邝洁楹

24. 我家无难事

鲍起静、马德钟、车婉婉、杨明、胡㻗

25. 把关者们

袁伟豪、黄智雯

26. 把关者们

C君、陈自瑶

27. 把关者们

丁子朗、刘颖旋、孔德贤

28. 换命真相

谭俊彦、朱敏翰

29. 十月初五的月光

胡鸿钧丶何依婷丶罗天宇

30. 十月初五的月光

石修丶米雪

31. 拳王

黎耀祥、赖慰玲

32. 拳王

张振朗、蔡洁、朱敏瀚

33. 拳王

许家杰、李君妍

34. 星空下的仁医

郑嘉颖、钟嘉欣

35. 星空下的仁医

马国明、周嘉怡

36. 星空下的仁医

罗子溢、张宝儿

37. 星空下的仁医

龚慈恩、海俊杰

38. #年轻人倾吓偈

陆浩明、冯盈盈

39. 煮场争霸

黄亚保(保哥)、张锦祥(Ricky)

40. 日日妈妈声

余安安、陈凯琳、罗敏庄

41. 好声好戏

阮兆祥、赖慰玲

42. Mean Talk

林盛斌(Bob)、江美仪

43. 识货

郑裕玲、郑衍峰、孔德贤

44. 开心大综艺之暑假玩到尽

林盛斌(Bob)、区永权

45. 代沟关注组

区永权、张秀文

46. #好挂住日本

吴业坤、周奕玮

47. 医医2021最佳配角TVB,我不想再病了

黎诺懿、杨潮凯

48. 童你一起长大了

谭玉瑛、黎芷珊、盖世宝

49. 青年心城之撑起青春

游嘉欣、林正峰

50. 男神厨房

郑裕玲、王菀之、何广沛

以上就是全部名单啦2021最佳配角TVB,你到底pick谁呢?

上一篇:TVB颁奖典礼提名名单揭晓,视帝竞争激烈,钟嘉欣有望首度封后

下一篇:林夏薇获tvb视后为什么遭吐槽?林夏薇是谁个人资料介绍

网友评论